Омский щенок Ника, которого пытались сжечь заживо в бочке, неожиданно скончался в клинике

Печально закончилась короткая история щенка Ники, которого хозяйка выбросила в бак с горящим мусором.

Как стало известно «СуперОмску», сегодня ночью Ника скончалась. Несмотря на весьма обширные и тяжелые ожоги, полученные щенком, врачи и зооволонтеры надеялись пусть на долгое, но все же выздоровление. Смерть Ники стала ударом.

«Ника умерла сегодня ночью. Причина смерти пока неизвестна, будут делать вскрытие. По предположениям, у нее была ожоговая интоксикация. Кроме того, она когда горела в бочке, дышала всем этим, у нее даже язык обожжен, могла развиться почечная недостаточность. Несмотря на все усилия врачей, она погибла», - со слезами поделилась с «СуперОмском» волонтер приюта «Мокрый нос» Наталия Новак.

Еще вчера щенок пыталась ходить по клинике, а волонтеры оплатили вперед месяц лечения в стационаре, беды ничто не предвещало. Вскрытие покажет точную причину смерти, а пока волонтерам остается лишь горевать. Все собранные на Нику средства волонтеры намерены отправить обратно на счета благотворителей, пояснили «СуперОмску» в приюте «Мокрый нос».

Напомним, за Нику переживали не только омичи, но и новосибирцы. Щенок поступил из деревни Воробьево Венгеровского района Новосибирской области, в Омск ее привезли неравнодушные жители села.

По рассказам сельчан, несколько недель назад одна из жительниц села по имени Ольга бросила щенка в бочку с горящим мусором, а затем отгоняла мальчишек, которые порывались спасти собачонку. Затем израненного обожженного щенка заметили у нее же во дворе, однако лечением она не занималась, а после и вовсе выставила щенка на улицу. В Омск Нику привезли неравнодушные местные жители.

Зоозащитники уже подготовили заявление в полицию на Ольгу за жестокое обращение с животными и собирают подписи, требуя привлечь ее к ответственности.

Щенок Ника за короткую трехмесячную жизнь не узнала, что такое ласка, любовь хозяина и полная миска еды. Она сполна познала лишь побои, боль и жестокость и умерла в одиночестве, без любящего хозяина, которого заслуживала. 

Фото: мини-приют «Мокрый нос».

Перейти на полную версию сайта