Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Бизнес-новости14466

В одном из самых прибыльных санаториев Омской области сменился директор

В одном из самых прибыльных санаториев Омской области сменился директор

Иллюстрация

Принадлежащий правительству Омской области санаторий «Коммунальник» сменил директора. Как стало известно «СуперОмску», с середины августа структуру вместо Вадима Туфанова (работал в должности с 2013 года ) возглавляет Сергей Михайлов. Помимо «Коммунальника», он числится директором в ООО «Иннова» (головная компания - ОмГУ). 
Эта структура ведет научные исследования и разработки в области естественных и технических наук. За последний отчетный период «Иннова» показала убыток в 519 тыс. рублей. 
«Коммунальник» же является одним из самых прибыльных санаториев Омской области. За 2017 год структура заявила 164,2 млн рублей выручки от продаж. Чистая прибыль достигла 4,7 млн рублей. Одним из источников дохода санатория служат контракты на оздоровления различных категорий граждан от Фондов социального страхования регионов России. В 2017 году «Коммунальник» заключил 17 таких контрактов на общую сумму в 40,9 млн рублей. В 2018 году заключено 12 контрактов на 34,4 млн рублей. 

Как сказано в отчете «Коммунальника» за 2017 год, основными источниками дохода являются «доходы от реализации путевок и курсовок», которые в общем объеме реализации за 2017 год занимают 85,9 процента и сложились на уровне 142 213,3 тысячи рублей, что на 0,1 процент выше, чем в прошлом году. 

Второй по значимости статьей доходов являются «платные услуги», которые в общем объеме реализации 2017 года достигли уровня 9674,6 тысячи рублей, что соответствует 5,8 процента в общем объеме реализации. Следует отметить, что в процентном соотношении доход от платных услуг на 9,5 процента выше, чем в 2016 году. 

Третье место по объему реализации приходится на «доходы от реализации тепла и водоснабжения». В общем объеме реализации 2017 года они составляют 3,3 процента. Доход от реализации тепла и воды в 2017 году сложился на уровне 5471,5 тысячи рублей, что соответствует уровню прошлого года. Наблюдается незначительное увеличение на уровне 0,1 процента в сравнении с 2016 годом. 

На четвертом месте в ожидаемом объеме реализации за 2017 год стоит «розничная торговля». Объем реализации по данному виду дохода ожидается на уровне 4461,8 тысячи рублей, что соответствует 2,7 процента от общего объема реализации за 2017 год. В сравнении с 2016 годом данный показатель увеличился на 11,2 процента.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Бизнес новости"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!