Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Власть4800

Бурков открыл парк семейного отдыха на Московке-2

Бурков открыл парк семейного отдыха на Московке-2

Временно исполняющий обязанности губернатора Омской области Александр Бурков 1 сентября открыл парк семейного отдыха на Московке-2. Новая зона отдыха была создана в рамках проекта по формированию комфортной городской среды. Парк попал в программу по итогам голосования жителей Ленинского округа минувшей весной. 

Местный житель Алексей Николаев отметил, что жители всего Ленинского округа давно ждали открытия парка семейного отдыха на Московке-2 на улице Архиепископа Сильвестра: «Как старожил Московки могу сказать, что современной зоны отдыха очень не хватало нашему микрорайону. Детям, родителям, бабушкам и дедушкам теперь есть, где прогуляться. Это хорошо для здоровья. Счастье и радость не передать словами. Положительно оцениваю, что теперь все делают для людей. Появляются такие парки и скверы. Это сразу видно. Ждем теперь от новой власти города и области аттракционов, которые должны появиться здесь». 

С 16 июля, когда начались основные работы по благоустройству территории на улице Архиепископа Сильвестра, врио губернатора Александр Бурков лично контролировал ход и качество работ, пообещав жителям Ленинского округа приехать на открытие. После перерезания красной ленточки глава региона пообщался с первыми посетителями парка, уточнив, все ли их устраивает в итоговом результате.

«Мы рады и очень благодарны за такой парк. Важно сейчас не останавливаться на достигнутом. Теперь хочется большего – аттракционов и киосков с мороженым», - ответила одна из жительниц. 

Бурков заверил, что программа формирования комфортной городской среды будет продолжена. Уже 9 сентября омичи смогут проголосовать за места, которые, по их мнению, нуждаются в ремонте. Голосование пройдет с 8:00 до 20:00 на избирательных участках. У волонтеров можно будет заполнить специальный бланк со списком тротуаров и межквартальных проездов, нуждающихся в ремонте. Весь процесс займет не более пяти минут. После систематизации информацию направят в окружные администрации. Также ее разместят в открытом доступе. 

«Такую работу продолжим не только на словах, но и на деле. Все пожелания омичей учтут при формировании плана работ на будущий год. Президент России Владимир Путин, когда гостил у нас, назвал Омск одним из самых красивых городов Сибири. Давайте вместе сделаем все, чтобы и дальше преображался не только центр города, но и его окраины», - отметил врио губернатора. 

По словам Александра Буркова, теперь исправлена несправедливость, когда у Ленинского округа не было собственного парка. Аналогичные зоны отдыха есть во всех остальных округах города. Мэр Омска Оксана Фадина напомнила, что за проект парка семейного отдыха на Московке-2 проголосовало более 50 тыс. омичей.

«Это лишь первый проект, реализованный по заявке горожан. Федеральный проект существует второй год, но в 2017 году занимались только асфальтированием межквартальных проездов. Приятно, что не просто созидаем, а делаем то, что действительно хотят люди. Первый парк в Ленинском округе имеет семейную направленность. В первую очередь для нас всех комфорт начинается с семьи», - поделилась мэр Омска. 

Как ранее сообщал «СуперОмск», парк семейного отдыха площадью 8,91 гектара разбит на зоны тихого и активного отдыха. Перед началом работ отсюда вынесли временные гаражи. На основных аллеях уложили тротуарную плитку, построили парковку на 30 автомобилей, проложили летний водопровод. Здесь высажено 183 крупномерных саженца, установлено 30 скамеек, 30 урн и 10 светильников на солнечных батареях. Стоимость работ составила 18 млн рублей. Всего в Омской области в рамках проекта формирования комфортной городской среды благоустроят 29 общественных территорий, шесть из них - в Омске.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!