Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Автоновости1965

В Омске появились новые звуковые светофоры для слабовидящих

В Омске появились новые звуковые светофоры для слабовидящих

krimsegodnya.ru

Департамент транспорта Омска продолжил работу по оборудованию самых опасных перекрестков звуковыми светофорами. Такие появятся на шести регулируемых пешеходных переходах, в том числе на пересечениях улиц Герцена и Фрунзе, Авиационной и 12-го Декабря.

Такие светофоры необходимы для слабовидящих пешеходов.

«Эти мероприятия направлены на обеспечение безопасности слабовидящих граждан при пересечении проезжей части в зоне регулируемого пешеходного перехода, информирование о наличии зеленого сигнала пешеходного светофора с помощью звукового сигнала», – уточнил замначальника отдела организации и безопасности дорожного движения департамента транспорта Сергей Шевелев.

При этом традиционно с 06:00 до 07:00 и с 21:00 до 23:00 светофоры работают на пониженной громкости. А ночью, с 23:00 до 06:00, звук отключают полностью.

Отметим, что меры предприняты после представления прокуратуры в феврале 2018 года, усмотревшей в отсутствии «говорящих» светофоров нарушения прав инвалидов.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Автоновости"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!