Стало известно, у кого в Омской области самая большая зарплата

Новосибирскстат рассказал, в каких отраслях в Омской области наиболее высокие зарплаты.

Согласно данным Новосибирскстата, среднемесячная заработная плана в январе-июне 2018 года в Омской области составила 32 764 рубля.

Согласно подсчетам Новосибирскстата, наибольшую зарплату в Омской области получают работники финансовой и страховой сфер – 45 927 рублей. Зарплаты отрасли информации и связи на втором месте – 42 616 рублей, третью строчку заняли работники сферы добычи полезных ископаемых – они зарабатывают, по данным Новосибирскстата, 42 401 рубль.

Работники культуры, спорта, организации досуга и развлечений, по подсчетам ведомства, зарабатывают в среднем 41 031 рубль. Научные и технические деятели получают 40 260 рублей в среднем. Средний заработок работников здравоохранения и социальных услуг составляет 31 312 рублей, сообщили в Новосибирскстате. 

Наименьшие в нашем регионе зарплаты в отрасли по операциям с недвижимым имуществом (20 830 рублей) и у работников сельского, лесного хозяйства, охоты и рыбоводства (20 444 рубля).

Как отметили в ведомстве, в подсчетах учитывалась среднемесячная номинальная начисленная заработная плата, включающая налоги и другие удержания. При этом Омская область заняла третье с конца место по размерам средней зарплаты среди регионов СФО. 

Перейти на полную версию сайта