Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Судебные новости2085

Экс-ректора ОмГПУ Волоха могут посадить на 5 лет

Экс-ректора ОмГПУ Волоха могут посадить на 5 лет

В ближайшие часы станет известно, как сложится дальнейшая судьба бывшего ректора ФБОУ «Омский государственный педагогический университет» Олега Волоха.

Сегодня бывший ректор предстал перед судом, он обвиняется в присвоении 4 млн. По версии следствия, Волох обманул подчиненных, заявив им, что может по муниципальным контрактам организовать для студентов культурные и спортивные мероприятия. Затем экс-ректор, как считают следователи, с апреля 2014 по февраль 2016 года, подписал подложные акты о приемке выполненных работ в рамках 15 заключенных контрактов с коммерческими организациями по якобы оказанным услугам, сообщили в прокуратуре Омской области.

«Фактически указанные мероприятия либо не проводились вовсе, либо проводились силами работников университета с минимальными финансовыми затратами», - пояснил гособвинитель.

Таким образом, Волох присвоил себе более 4 млн рублей, причинив федеральному бюджету крупный ущерб. Уголовное дело было возбуждено по материалам проверки, проведенной УФСБ России по Омской области еще в 2016 году, но с тех пор обвиняемый свою вину не признал. Сразу же после возбуждения дела из университета его уволили.

Центральный районный суд должен вынести приговор уже сегодня. Сторона обвинения предлагает суду назначить наказание Волоху в виде 5 лет лишения свободы в колонии общего режима и на 3 года лишить права заниматься деятельностью, связанной с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в государственных и муниципальных учреждениях.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!