Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Судебные новости1806

Омский гипермаркет оштрафовали за таинственные этикетки на «стекломое»

Омский гипермаркет оштрафовали за таинственные этикетки на «стекломое»

Компания «Новатор» омского ритейлера Арсена Пономарева частично сумела одолеть в первой инстанции региональное управление Роспотребнадзора. Спор разгорелся из-за штрафа за отсутствие маркировки на товаре.

Как гласит акт проверки, в марте 2018 года в гипермаркете по адресу: ул. 70 лет Октября, 12, к. 1 были отобраны пробы стеклоомывающей жидкости «Kristall Off» и «Трасса М7 Волга» производителей соответственно из Кирова и Перми. Информация на этикетках не содержит идентификационных данных партии продукта и сведений об условиях, соблюдение которых обеспечивает сохранность продукции в течение срока годности, утверждал Роспотребнадзор. Не был указан контактный номер телефона, отсутствовало процентное содержание каждого компонента и дата изготовления. Это послужило основанием, чтобы выписать 100-тысячный штраф.

Суд отметил, что назначенное наказание не соответствует тяжести совершенного правонарушения, а также принципам справедливости, целесообразности и законности административной ответственности, принято административным органом без учета характера и конкретных обстоятельств совершенного правонарушения, деятельности юридического лица. Результатом стало уменьшение штрафа в два раза до 50 тысяч рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!