Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Общество1591

Омский пенсионер спас ребенка в парке 30-летия ВЛКСМ

Омский пенсионер спас ребенка в парке 30-летия ВЛКСМ

Малыш остался без присмотра родителей и упал в озеро.

В Главном управлении МЧС России по Омской области наградили 73-летнего пенсионера Арифа Фарзалиева, который спас тонущего ребенка в парке 30-летия ВЛКСМ.

Инцидент произошел 1 августа. Маленький мальчик остался без присмотра родителей и упал в озеро. Все это случилось на глазах Арифа, и он не раздумывая бросился в озеро.

«Когда я увидел, что ребенок ушел под воду, то понял, что нужно не просто нырять за ним, а делать так, как нас учили, – резко прыгать в воду, чтобы создать волну, которая и вытолкнет ребенка на поверхность. Так и сделал. Сработало. А когда увидел ребенка на поверхности воды, схватил его и поплыл к берегу. Но там меня ожидало еще одно испытание – за берег невозможно было зацепиться. Я передал ребенка супруге, а сам пытался оставаться на плаву, ведь сил уже не хватало. В это время подбежали два парня и вытащили меня», - рассказал подробности спасения омич.

Хорошие навыки по плаванию и базовые знания по спасению людей пенсионер-герой получил в молодости, когда жил на берегах Каспийского моря.

Во время торжественного награждения начальник ГУ МЧС России по Омской области Владислав Колодинский поблагодарил Арифа за его подвиг:

«Тот поступок, который вы совершили, достоин уважения и подражания. Можно сказать, что своими действиями вы подарили спасенному ребенку вторую жизнь. Спасибо вам!»

Поступком мужа гордится и его супруга Елизавета Фарзалиева. По словам женщины, она не ожидала, что в таком преклонном возрасте он способен на такие поступки и отвагу.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!