Криптовалюты

Доллар - 93,25

Евро - 99,36

Тенге - 0,20

Здоровье5097

Тайна раскрыта: омичам рассказали о технике употребления шаурмы без вреда для фигуры

Тайна раскрыта: омичам рассказали о технике употребления шаурмы без вреда для фигуры

Иллюстрация

О любви омичей к шаурме свидетельствует обилие точек продажи этого блюда по городу. Как говорится, спрос рождает предложение. Также о любви омичей к шаурме могут говорить и данные рейтинга, согласно которому Омская область входит в число 39 регионов России, где проживает больше всего людей с ожирением.

Впрочем, как оказалось, есть способ снижения риска навредить фигуре от поедания любимой шаурмы. О небольшом лайфхаке для почитателей этого вида фаст-фуда рассказала администратор паблика «Здоровый Омск» Алина Брицкая.

«Лучшая еда - приготовленная вами дома, но если вы все-таки решили «сыграть с огнем» и приобретаете покупную шаурму, шаверму, денер – назовем ее роллом - стоит отказаться от всех соусов, которые будут вам предложены, а еще вариант - просто съесть только мясо (если вы в нем уверены) и овощи. Но хорошо подумайте! Может, лучше выпить воды, добраться до дома и сделать сие блюдо самостоятельно. Будьте здоровы, омичи!» - сказала Алина Брицкая «СуперОмску».

На случай приготовления шаурмы дома эксперт озвучила рецепт с минимальным побочным эффектом для фигуры.

«Безусловно, многие блюда можно переделать на «ПП-лад» (полезное питание - ред.). Это касается и любимого блюда омичей – шаурмы, назовем его ПП-роллом. Для этого нам понадобятся лаваш, куриное филе, помидор, листья салата, огурец, зелень и натуральный йогурт. Куриное филе посолить, поперчить и запечь в духовке. Готовое филе остудить и порезать на небольшие кусочки. Порезать помидор и огурец кубиками, порубить зелень. Расстелить лаваш на столе. Положить сверху салат, куриное филе, огурец и помидор. Посолить и залить йогуртом. Свернуть в ролл. Это вкусно, быстро, не вредно! (но рекомендуем есть до 18.00, все-таки там лаваш)», - поделилась эксперт.

Как ранее сообщал «СуперОмск», летом 2018 года излюбленная омичами шаурма подорожала со 130 до 140 рублей. Как пояснили в одной из точек продаж, причиной роста цены стало повышение цены на мясо курицы. Не исключено, что к концу года цена за шаурму может вырасти до 150 рублей из-за общего подорожания цен на продукты и услуги. Предложение в 130 рублей за одну шаурму держалось в Омске три последних года.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости здоровья"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!