Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Судебные новости2565

В Омской области главного районного дорожника осудили за премирование самого себя

В Омской области главного районного дорожника осудили за премирование самого себя

Оконешниковский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении директора «Оконешниковское ДРСУ» Петра Попова. Главный районный дорожник обвинялся в мошенничестве, совершенном с использованием служебного положения.

Как установили в суде, в 2015 году Попов приказал выплатить ежемесячное вознаграждение за выслугу лет работникам организации, но в списке получателей премии неправомерно указал и свою фамилию. После этого, введя в заблуждение бухгалтера ДРСУ, поручил тому начислить выплаты с января по октябрь 2015 года.

«Действиями руководителя ГП ОО «Оконешниковское ДРСУ» причинен имущественный ущерб на сумму более 80 тысяч рублей», - сообщили в прокуратуре Омской области.

Попов полностью вернул похищенные средства еще до вынесения решения по делу. В итоге суд приговорил дорожника к наказанию в виде штрафа размером 55 тысяч рублей, уточнили в надзорном ведомстве. Кроме того, по решению суда он лишен права в течение 1 года занимать руководящие должности, связанные с распорядительными и финансово-хозяйственными функциями в государственных и муниципальных предприятиях.

Судебное решение еще не вступило в законную силу, не исключено, что Попов оспорит приговор.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!