Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Власть2183

Виктор Лапухин: «Аварийной ситуации в Драматическом театре нет»

Виктор Лапухин: «Аварийной ситуации в Драматическом театре нет»

В театре были произведены первоочередные работы по предотвращению попадания воды в подвальные помещения. Соответствующая проектная документация на дальнейшие ремонтные работы уже разработана.

Накануне на встрече работников культуры Омской области с главой региона Александром Бурковым директор Омского государственного академического театра драмы Виктор Лапухин поднял вопрос с ситуацией, сложившейся в вверенном ему учреждении. 

Весной, когда в Омске проходило обильное снеготаяние, в подвальные помещения здания театра начала проникать вода. Для предотвращения этого процесса в театре были произведены оперативные первоочердные ремонтные работы, в результате чего проникновение воды удалось приостановить. 

«Никакой аварийной ситуации в театре нет, попадание воды удалось остановить. После этого за счет собственных средств театра было произведено необходимое техническое обследование подвальных помещений, по итогам которого было принято решение о ремонте. Нам был выделен 1 млн рублей на проектную документацию, по итогам разработки которой в театре были произведены необходимые начальные работы. Ремонт подвальных помещений продолжится. Пользуясь случаем и переживая за сохранность исторического здания театра, я обратил внимание Александра Леонидовича Буркова на данную проблему и необходимость проведения всех необходимых ремонтных работ», - прокомментировал вчерашнее заявление директор театра Виктор Лапухин.

Ситуация с подтоплением Драматического театра находится на контроле Министерства культуры Омской области и Правительства Омской области.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!