Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Новости спорта2583

Омский «Авангард» взял бросающего защитника с опытом в НХЛ

Омский «Авангард» взял бросающего защитника с опытом в НХЛ

Очередной усиливающий трансфер произошел в омском хоккейном клубе. «Авангард» сообщил о заключении контракта с 31-летним защитником из Канады Коди Фрэнсоном. Соглашение с хоккеистом рассчитано на два года.

В прошлом сезоне Фрэнсон играл за «Чикаго». В 23 играх он набрал 7 (1+6) очков. Также в НХЛ канадский защитник выступал за «Торонто», «Нэшвилл» и «Баффало». Всего в национальной хоккейной лиге Фрэнсон провел 550 матчей и набрал 212 очков.

Комментируя выбор клуба, президент «Авангарда» Максим Сушинский заявил, что Коди Фрэнсон обладает мощным броском и подбирался под игру в большинстве.

«Защитник под большинство с хорошим мощным броском – мы давно искали такой вариант и остановились на кандидатуре Фрэнсона. Он достаточно опытен, провел более 500 матчей в НХЛ и поможет нам как в организации атаки, так и при обороне своих ворот. Думаю, силу щелчка нашего новичка оценят многие. Фрэнсон – игрок дисциплинированный, с хорошими физическими данными, а также игровым мышлением», - прокомментировал Сушинский.

Президент омского хоккейного клуба также добавил, что в системе главного тренера «Авангарда» Боба Хартли такие исполнители, как Фрэнсон, нужны.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!