Французские соседи омского политика Андрея Голушко избавляются от недвижимости

На международном портале недвижимости Arcadia появилось объявление о продаже дома, расположенного на Лазурном берегу Франции, в уютном местечке Mougins (Мужен). Строение с 7-ю спальнями и 9-ю комнатами общей площадью 400 м² по своей архитектуре до боли напоминает французский дом омского депутата Госдумы Андрея Голушко, который находится на этой же улице.

По своим отличительным особенностям выставленный на продажу особняк полностью повторяет архитектуру «домика в Альпах» депутата Голушко. Продаваемое строение имеет бассейн, парковку и гараж. Соседи Голушко решили избавиться от недвижимости в престижном курорте Мужен – так его называют в путеводителях – за 357 млн рублей. По всей видимости, дом депутата имеет аналогичную стоимость.

Ранее сообщал «СуперОмск», депутат Годсумы Андрей Голушко владеет во Франции юридическим лицом — гражданским обществом по управлению недвижимостью LA CHAPELLE. Согласно выписке, полученной на сайте Судебной канцелярии Франции 5 марта 2018 года, общество создано для покупки элитного дома с бассейном в городе Мужен на Лазурном берегу, рядом с Каннами. Как уточнялось, приобретение недвижимости на юридическое лицо — распространенная практика во Франции. Для российских публичных должностных лиц она выгодна тем, что им не надо декларировать записанную на компании недвижимость.

Согласно вышеуказанной выписке, управляющей дома с бассейном в Мужене числится Мария Голушко 1988 года рождения. Совладельцами указаны Голушко Елена Викторовна и Голушко Андрей Иванович.

Отметим, что в последние несколько месяцев имя политика Андрея Голушко зачастую мелькает в скандальном контексте. Ближайшего бизнес-партнера Андрея Голушко Сергея Калинина подозревают в совершении преступления по п. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество в особо крупном размере». По версии следствия, искусственно завышенные затраты на аренду сетей включались в тариф близкого к Голушко «Омскгоргаза». Всплывает имя депутата и при упоминании омского цирка, где до сих пор не утихли распри между субподрядчиками и генподрядчиками, а само открытие цирка при массе недоделок оказалось номинальным. Политик ранее публично приписал себе кураторство над этой стройкой.

Перейти на полную версию сайта