Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Общество5654

Минприроды предсказало Омску смерчи, засуху и клещей

Минприроды предсказало Омску смерчи, засуху и клещей

Министерство природы РФ подробно рассказало о том, как глобальное изменение климата скажется на жизни россиян. Сценарий климатического апокалипсиса описан в докладе «Об охране окружающей среды». Немало слов там сказано про Сибирь в целом и про Омскую область в частности. 

Итак, потепление в России идет намного быстрее, чем в среднем на планете, потому омичам можно приготовиться к увеличению числа смерчей, гроз и шквалистых ветров, из-за чего частыми станут аварии на ЛЭП. Из-за растущей год от года влажности ускорится старение зданий и деформация дорог. Станет больше и клещей, а, следовательно, увеличится заболеваемость инфекциями, которые они передают. 

Реки начнут постепенно мелеть – отсюда нехватка воды, уменьшение осадков и засухи. Как итог этого – частичное и полное уничтожение урожая. 

Пугает, но вот источник «Коммерсанта» считает, что этот доклад всего лишь желание Минприроды стать главным разработчиком и координатором климатической политики РФ.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!