Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Происшествия в Омске1845

Пожар на омской ТЭЦ-4 потушен

Пожар на омской ТЭЦ-4 потушен

Как сообщили в Главном управлении МЧС по Омской области, жертв и пострадавших в результате происшествия нет.  Причина его возникновения и нанесенный огнем материальный ущерб сейчас выясняются.

Как сообщили в Главном управлении МЧС по Омской области, жертв и пострадавших в результате происшествия нет.  Причина его возникновения и нанесенный огнем материальный ущерб сейчас выясняются.

Сообщения о пожаре стали поступать сегодня примерно в 14:30. Задымление в районе Северо-западного промузла Омска, в котором расположены десятки предприятий, в том числе крупнейшие заводы нефтехимического комплекса региона – Омский НПЗ, завод синтетического каучука и завод пластмасс, наблюдали жители высотных домов Городка нефтяников.

Как сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС по Омской области, горела электрощитовая ТЭЦ-4. Среди работников ТЭЦ пострадавших при этом не было. Через час после первых сообщений о ЧП пожарные заявили о ликвидации пожара. В настоящее время устанавливается причина происшествия и нанесенный огнем материальный ущерб.

Уже достоверно известно, что кроме энергетиков ущерб был нанесен и омским нефтяникам. В результате возникших перебоев с подачей электроэнергии была приостановлена работа части мощностей Омского НПЗ – около получаса стояла, в частности, установка гидроочистки дизельного топлива Л-24-6.

Сергей Рудометов

Фото viluy.ru

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Происшествия в Омске"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!