Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Общество1502

В Омской области открылись избирательные участки

В Омской области открылись избирательные участки

Сегодня, 9 сентября, в регионе проходят досрочные выборы губернатора Омской области и выборы в органы местного самоуправления 17 районов. Сформировано 1746 избирательных участков, из них 451 в областном центре. Также будут работать 28 временных избирательных участков, сформированные в учреждениях здравоохранения, социальных центрах, следственном изоляторе.

Жители областного центра, помимо участия непосредственно в выборах, на участках смогут внести предложения, какие тротуары и межквартальные проезды нужно включить в федеральную программу «Формирование комфортной городской среды» на 2019 год. Также будет организована выдача бесплатных талонов на проезд и приглашений на концерт Димы Билана.

Более 200 волонтеров будут работать, чтобы оказать помощь горожанам с проблемами здоровья и пожилым омичам в передвижении и координации.

Всего для голосования на губернаторских выборах изготовлено 1 531 632 избирательных бюллетеня. Из них 455 700 штук — с использованием технических средств подсчета голосов: комплексов обработки избирательных бюллетеней (КОИБ).

Участки закроются в 20 часов.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!