Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Новости недвижимости6326

В Омске ради новой транспортной развязки снесут частный сектор

В Омске ради новой транспортной развязки снесут частный сектор

На публичных слушаниях в департаменте градостроительства и архитектуры Омска обсудили проект планировки части Ленинского округа, разработанный ООО «Национальный земельный фонд».

В документах указано, что на съезде с путепровода на улице 15-й Рабочей планируется сделать новую транспортную развязку.

Кроме того, запланировано устроить съезд с путепровода в районе улиц 2-й и 3-й Чередовых и организовать проезд вдоль жилых домов выше улицы 1-й Чередовой. На улице 14-й Чередовой предполагается сделать разворотную площадку для муниципального транспорта.

Для этого придется снести частные дома на южной стороне дороги.

«Расширение улично-дорожной сети на данном участке обусловлено развитием территории, так как она освобождена от домов по программе сноса ветхого жилья», - отметила представитель управления территориального планирования департамента архитектуры Нина Макарова.

В итоге, проект одобрен, его доработают с учетом замечаний депимущества и жителей Омска. Окончательное решение примет мэр Омска Оксана Фадина.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости недвижимости"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!