Несколько омских семей остались без жилья из-за короткого замыкания

В региональном МЧС озвучили предварительную причину крупного пожара на улице 2-й Амурской, в результате которого сгорело два частных дома.

«По предварительной информации, возгорание началось в надворных постройках. После разбора завалов были найдены провода со следами короткого замыкания. Это и могло стать причиной пожара», — рассказали «СуперОмску» в ГУ МЧС по Омской области.

Между тем, эксперты продолжают работать над точным установлением причин этого происшествия. На это у них есть десять дней.

Напомним, 11 сентября в 15:21 на пульт диспетчера поступил звонок от очевидца, который рассказал, что горят надворные постройки и гараж. На момент прибытия первых пожарных расчетов огонь уже распространился на рядом стоящие дома и постройки. Пожару был присвоен повышенный ранг сложности. С огнем боролись 61 человек личного состава, восемь звеньев газодымозащитной службы и 14 спецавтомобилей. Полностью ликвидировать последствия ЧП огнеборцам удалось только в 20:30. Площадь возгорания составила почти 600 квадратных метров.

В результате пожара дотла сгорел один частный дом, еще два серьезно пострадали. Огонь также уничтожил надворные постройки, баню, гараж и раритетный автомобиль «ГАЗ-69». Пожарным удалось отстоять четыре рядом стоящих жилища.

Как стало известно «СуперОмску», в доме, от которого остались одни головешки, жил одинокий пенсионер. Пожар оставил его без всего – жилья, еды, одежды и документов. Его дальнейшей судьбой займутся социальные службы.

Перейти на полную версию сайта