Омский путешественник вернулся из Португалии и попал под суд за убийство

Омские следователи передали в суд уголовное дело в отношении 43-летнего омского путешественника Евгения Серова, который после ссоры из-за девушки зарезал 27-летнего парня.

«Серов долгое время путешествовал по миру. Последним местом его жительства была Португалия. В конце июня он вернулся на малую родину в село Харламово Таврического района», — рассказала «СуперОмску» старший помощник руководителя СКР по Омской области Лариса Болдинова.

Там – в Харламово – и разыгралась эта кровавая драма. Около двух часов ночи 2 июля Серов возле магазина разговорился с молодой односельчанкой. Потерпевшему, который питал к девушке нежные чувства, такая светская беседа пришлась не по нраву, и он стал прогонять соперника. Завязалась ссора, которая быстро переросла в драку. В какой-то момент путешественник выхватил нож-бабочку и пырнул парня. Очевидцы конфликта тут же вызвали скорую. Потерпевшего доставили в Таврическую ЦРБ, но, несмотря на все усилия врачей, он скончался.

На следствии Серов утверждал, что не хотел никого убивать, а лишь пытался успокоить дерзкого молодого человека.

Вероятно, что теперь следующим местом путешествия Евгения Серова станет одна из колоний. По уголовному кодексу ему светит до 15 лет.

Перейти на полную версию сайта