Бурков не теряет надежды на реконструкцию «Арены Омск»

В среду, 12 сентября, избранный губернатор Омской области Александр Бурков на пресс-конференции озвучил свою позицию по ситуации с «Ареной Омск».

Напомним, омская хоккейная команда «Авангард» вынуждена играть в подмосковной Балашихе из-за разрушающейся «Арены Омск».

Глава региона надеется, что объект удастся реконструировать.

«Сегодня технологии позволяют реконструировать любой объект. Сейчас мы должны понять степень аварийности «Арены Омск». Мы посмотрим возможности наших компаний, кто сможет это сделать. Мы с руководством «Газпром нефти» в ближайшее время планируем разговаривать. Для нас важен возврат «Авангарда» в Омск. Мы видим великолепную команду с гениальной игрой. Ребята сегодня играют. Те четыре игры, которые я видел, доказывают - команда переживает взлет и имеет реальные шансы стать первой», - отметил Александр Бурков.

Врио губернатора добавил, что надеется на возврат «Авангарда» в Омск в следующем сезоне.

Отметим, что инвестор команды «Газпром нефть» рассматривает три варианта судьбы омского хоккейного дворца. Это косметическая реконструкция продолжительностью до года, глубокая реконструкция за два года и снос объекта со строительством новой арены.

Перейти на полную версию сайта