Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Бизнес-новости5033

Омские приставы арестовали имущество Полежаевой

Омские приставы арестовали имущество Полежаевой

Натела Полежаева

В среду, 12 сентября, омские приставы нагрянули к владелице санатория «Рассвет», бывшей невестке экс-губернатора Омской области Нателе Полежаевой.

Представители ведомства наложили арест на офисную технику, мебель и предметы интерьера центра реабилитации. Причиной для реагирования приставов стали долги по зарплате и по налогам в размере 35,9 млн рублей.

«Такую солидную сумму организация задолжала по налогам и иным платежам в бюджет, штрафам, оплате труда: 68 исполнительных производств по взысканию оплаты труда на сумму 4 419 776 рублей, 14 исполнительных производств по взысканию налоговой задолженности на сумму 31 457 338 рублей», - уточнили в УФССП России по Омской области.

Теперь имущество владелицы «Рассвета» выставят на продажу.

Напомним, что «СуперОмск»  сообщал, что в июне 2018 года Арбитражный суд постановил взыскать с трех компаний предпринимательницы долг по займу частной компании «Золотой фонд» в размере 50 млн рублей путем продажи имущества.  

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Бизнес новости"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!