Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Общество4574

Мама мальчика, украденного 11 лет назад: «Я поехала за сыном, но последнее слово будет за ним»

Мама мальчика, украденного 11 лет назад: «Я поехала за сыном, но последнее слово будет за ним»

Как стало известно «СуперОмску», омичка Марина Костенко поехала в Волгоград, чтобы забрать домой своего сына Костю, которого 11 лет назад украла цыганка Наталья Оглы.

«В данный момент я собираюсь ехать в Волгоград, чтобы забрать Костю домой. Еду, по сути, в никуда и боюсь. Я не знаю, что там будет, захочет ли сын меня видеть, согласится ли поехать со мной. Я настроена решительно – забрать его, но последнее слово будет за ним», - говорит Марина Костенко.

Напомним, история с волгоградским «Маугли» прогремела на всю страну несколько дней назад. Жительница города Ирина Чайченко сообщила в полицию, что друга ее сына в пятилетнем возрасте насильно забрали и увезли от матери, которая живет в Омске. Полицейские наведались в семью, где жил Костя, и выяснили, что действительно в младенчестве его увезла цыганка, которая была женой отца мальчика. Все это время юноша жил в ужасных условиях – терпел побои и издевательства, никогда не посещал школу и в свои 15 лет умеет только читать.

На то, чтобы найти мать мальчика, омским полицейским понадобилось меньше суток. Марина Костенко признала, что да, действительно, Костя ее сын, пропал он в 2007 году, но тогда в полицию женщина обращаться не стала.

«Я была молодая 22-летняя девчонка. Эти цыгане меня запугали – угрожали, избивали, вот я и хранила эту историю в тайне до поры до времени. Но у меня возникает вопрос, где все это время была полиция, а в особенности органы опеки – ребенок не пошел в детский сад, в школу, да и по прописке он не появлялся. Ни у кого никаких вопросов не возникало», — возмущается Марина.

Тем не менее женщина пыталась искать мальчика самостоятельно – писала в программу «Пусть говорят», обращалась в «Жди меня».

Поедет Костя или нет с родной мамой, пока не известно. Однако, по словам Марины, она сможет обеспечить сыну нормальные условия для жизни.

«В «Жди меня» мне говорили, что Костя батрачил на полях, собирал картошку. У меня этого не будет. Я живу в своей трехкомнатной квартире, она полностью обставлена, я работаю и воспитываю еще одного сынишку, который ходит во второй класс», — заверила мама мальчика.

Что ж ждать долгожданной встречи мамы и сына после одиннадцатилетней разлуки осталось не долго. Со своей стороны мы и дальше будем следить за этой историей.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!