Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Сельское хозяйство2157

Названы промежуточные итоги уборочной кампании

Названы промежуточные итоги уборочной кампании

Омскстат отчитался о ходе уборки зерновых и зернобобовых культур по состоянию на 1 сентября. Промежуточные результаты этого года пока значительно уступают прошлогодним показателям. К началу осени аграрии обмолотили зерновых и зернобобовых (без кукурузы) культур на площади 21 тыс. гектаров, тогда как в прошлом году к 1 сентября – на площади 346 тыс. гектаров, сообщили в Омскстате.

Валовой сбор зерна, по предварительным подсчетам Омскстата, составил 49 тыс. тонн. При этом с каждого гектара убранной площади удалось получить 19,5 центнера, что на 4,5 центнера больше, чем в 2017 году.

Отметим, уборка сельскохозяйственных культур в 2018 году началась поздно из-за неблагоприятных погодных условий.  

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости сельского хозяйства"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!