Омская собака Капелька, обреченная на смерть, стала гражданкой США

Маленькой очаровательной дворняжке Капельке пришлось вынести немало горестей, прежде чем обрести настоящее собачье счастье – она стала гражданкой другого государства и улетела за океан.

Как уже рассказывал «СуперОмск», собаке пришлось несладко. Как складывалась жизнь хвостатой в ее первые годы жизни, неизвестно, но вряд ли благополучно. Скорее всего, у нее не было хозяев, а если все же и были, то они в ней не очень нуждалась. Собака оказалась на улице, а затем - в вольерах Спецавтохозяйства, которое занимается отловом и утилизацией бродячих животных, там ее ждала лишь смерть.

Новый дом Капельки

Однако судьба подкинула Капельке второй шанс – ее заметили и выкупили сотрудники приюта «Друг», находящегося по соседству с САХ. Конечно, в приюте Капельке жилось несравнимо лучше, но никто не спешил забирать ее домой, а без хозяина собачка очень грустила.

Удача вновь улыбнулась через полгода – нашлись хозяева. Новые владельцы оказались омичами, которые несколько лет назад эмигрировали в Америку. Во время визита в Омск к родственникам Ольга решила забрать из приюта собаку, нуждающуюся в доме – выбор пал на маленькую Капельку.

Подготовка к долгому перелету заняла немало времени и сил, однако хлопоты окупились сторицей. В августе Капелька улетела за океан, в солнечную Калифорнию к супругам-омичам. Теперь ее зовут Кайса.

Как рассказала хозяйка, долгий перелет немного утомил не привыкшую к путешествиям собаку, однако все же прошел благополучно. Сейчас собачка привыкает к новому дому, хозяевам  и климату.

«Кайса в полном порядке, еще, конечно, адаптируется, но процесс идет полным ходом», - отметила Ольга.

Теперь Кайса живет не в тесной будочке, а в большом доме, и гуляет не на короткой цепи приюта, а по большому зеленому парку, который ей очень нравится, как передает хозяйка. Сейчас Кайса чувствует себя в Америке как у себя дома и стала полноправной гражданкой США. А ведь в начале года она тосковала в вольерах САХ, обреченная на смерть...

Фото: приют для бездомных животных «Друг».

Перейти на полную версию сайта