Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Происшествия в Омске2026

Стало известно имя омского дальнобойщика-героя, остановившего виновника смертельного наезда

Стало известно имя омского дальнобойщика-героя, остановившего виновника смертельного наезда

«СуперОмск» выяснил имя дальнобойщика, который 13 сентября задержал виновника смертельного наезда на двух пешеходов на ул. Комбинатской. Без преувеличения геройский поступок совершил 42-летний Сергей Лашин.

Напомним, 13 сентября около шести часов вечера 34-летний Юрий Клочков за рулем своей «Лады Гранты» сбил двух мужчин, которые шли по обочине. Сразу после наезда Клочков поспешил скрыться с места ДТП и даже проехал по одному из пострадавших. Все это произошло на глазах Лашина. Мужчина не растерялся, вывернул свой «Фредлайнер» на встречную полосу, чтобы перегородить дорогу. Однако Клочков и не думал останавливаться – на скорости он врезался в многотонную фуру.

В данный момент в отношении виновника наезда возбуждено уголовное дело. Ему грозит до семи лет колонии. А вот герой-дальнобойщик, вероятнее всего, избежит наказания за нарушение ПДД и ДТП, так как действовал в ситуации «крайней необходимости».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Происшествия в Омске"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!