Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Сельское хозяйство2606

В Омской области из-за проблем с урожаем ввели режим ЧС

В Омской области из-за проблем с урожаем ввели режим ЧС

Губернатор Омской области Александр Бурков ввел на территории региона режим «Чрезвычайная ситуация».

«В августе 2018 года в большинстве районов области количество осадков превысило норму, что привело к опасному природному явлению – переувлажнение почвы. Это, в свою очередь, затрудняет проведение уборочных работ, и как следствие, приводит к значительным материальным потерям и нарушению жизнеобеспечения населения», — сообщили «СуперОмску» в ГУ МЧС по Омской области.

Сейчас органами управления и силами территориальной подсистемы будет вестись целый комплекс мероприятий по защите населения и территории Омской области от ЧС, в том числе: непрерывный контроль за состоянием окружающей среды, мониторинг и прогнозирование развития возникшей ситуации, а также оценка ее социально-экономических последствий.

Напомним, необходимость в ведении ЧС возникла уже несколько недель назад. На данный момент в регионе убрано чуть более семи процентов посевных площадей. При этом в 2017 году в аналогичный период времени этот показатель уже перевалил за 60%.

 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости сельского хозяйства"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!