Технические помещения на Сибниисхозе оставят под содержание собак в омском «Спецавтохозяйстве»

В понедельник, 17 сентября, первый заместитель директора управления дорожного хозяйства и благоустройства Андрей Громов рассказал о перспективе передачи помещений бюджетному учреждению «Спецавтохозяйство».

Организация, занимающаяся безнадзорными животными, попросила отдать в безвозмездное пользование помещения ремонтно-механических мастерских на улице Учхозной, 2, что в микрорайоне Сибниисхоз. Замруководителя управления дорожного хозяйства и благоустройства Омска Андрей Громов пояснил, что ранее эти объекты уже предоставлялись учреждению, однако срок договора истек. Необходимо оформить документы на новый период.

Депутат Дмитрий Петренко засомневался в том, что эти помещения будут использоваться по назначению.

 «Последний раз, когда я там был, видел, как много помещений использовались под кабинеты для руководства. Сейчас их функция сохранится?» - уточнил Дмитрий Петренко.

Депутат получил ответ, что речь идет только об объектах, которые планируется использовать под хозяйственные нужды: это склады и гаражи.

Руководитель комитета по местному самоуправлению, законности и правопорядку Ринат Карымов положительно отнесся к этой идее.

«Идет реформирование работы «Спецавтохозяйства». Считаю, что продление договора на предоставление в безвозмездное пользование помещений поможет улучшить работу по содержанию безнадзорных животных», - высказался Ринат Карымов.

Комитет будет рекомендовать городскому совету продлить договор со «Спецавтохозяйством» на предоставление помещений в безвозмездное пользование.

Напомним, что в минувшую весеннюю сессию депутаты детально обсудили работу «Спецавтохозяйства». Выяснилось, что у учреждения недостаточно средств на содержание бездомных отловленных собак. Парламентарии решили обратиться к областным властям, чтобы увеличить финансирование.

Перейти на полную версию сайта