В омском депимущества воспротивились объединению с депэкономики

Вице-мэр, директор департамента имущественных отношений мэрии Омска Денис Денежкин прокомментировал идею о слиянии депимущества с депэкономики. С предложением об объединении муниципальных структур на заседании комитета по экономическому развитию и муниципальной собственности 17 сентября к депутатам обратился вице-спикер горсовета Андрей Ткачук.

В депимущества воспротивились идее объединения с департаментом городской экономической политики.

«Это абсолютно невозможно, поскольку департамент экономики занимается не только муниципальными предприятиями. В департаменте экономики занимаются тарифной политикой, стратегическими документами и так далее», - приводит слова Дениса Денежкина пресс-служба департамента имущественных отношений.

Как ранее сообщал «СуперОмск», на фоне возможного слияния двух структурных подразделений мэрии, в депимущества произошли две отставки. По информации «СуперОмска», начальник Управления судебной защиты и исполнения судебных актов Ирина Унжакова и начальник отдела по исполнению судебных решений Татьяна Чепилко написали заявления об увольнении. Они работали с многочисленными исками к городской администрации. В пресс-службе ведомства, информацию об отставках не подтвердили и не опровергли.

Стоит добавить, что намерение властей изменить структуру мэрии Омска не стало сенсацией. В ходе своего отчета перед депутатами в июне 2018 года мэр Омска Оксана Фадина анонсировала обязательные корректировки существующей модели системы управления.

Перейти на полную версию сайта