Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Новости политики1934

Госдума рассмотрит законопроект омского депутата Смолина об отпуске для многодетных родителей

Госдума рассмотрит законопроект омского депутата Смолина об отпуске для многодетных родителей

Во вторник, 18 сентября, состоится очередное пленарное заседание Государственной Думы. В повестку включен вопрос о внесении изменений в Трудовой кодекс РФ в части порядка предоставления ежегодного оплачиваемого отпуска работникам, имеющим трех и более детей. Авторами законопроекта выступили депутат Госдумы от Омской области Олег Смолин и Тамара Плетнева.

В частности, Смолин и Плетнева предлагают скорректировать порядок очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, предоставив приоритет лицам, имеющим трех и более детей.

«Введение возможности самостоятельного выбора многодетными родителями удобного времени использования ежегодного оплачиваемого отпуска даст им возможность более активно участвовать в воспитании детей, а кроме того, с большей вероятностью, позволит совместить время отдыха обоих работающих родителей, что увеличит для них возможность полноценного отдыха», - говорится в пояснительной записке к проекту закона.

Также уточняется, что реализация данного законопроекта не потребует дополнительных расходов из бюджета Российской Федерации.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!