«Авангард» не удержал с «Барысом» фору в 3:0

Сегодня омские хоккеисты в выездном матче чемпионата КХЛ в Астане обыграли «Барыс», но только по буллитам 4:3. Удивительно, но уже после первого периода омичи вели 3:0 – то есть удержать столь неплохое преимущество им не удалось.

Первый гол состоялся на 4-й минуте – в атаке в большинстве Михеев бросил по центру и был точен. В равенстве в пустой угол далее Медведев положил шайбу на 12-й минуте. Ну а Широков довел перевес гостей до тройного на 19-й. В целом бросков у омичей тут было очень много.

Во втором периоде ситуация начала вставать с ног на голову. Вроде бы стоящий ниже «Авангарда» в таблице соперник развил активность и стал отыгрывать отставание. Экс-«ястреб» Андре Петерссон с передачи Блэкера забил первый гол «Барыса» в матче. Далее у астанинцев снова отличился легионер – теперь уже Боченски.

Ну и в третьем отрезке Старченко сравнял счет за 10 минут до сирены. Гости ответили только удалением Емелина, которое перетекло в овертайм… Только там омичи стали снова играть в полном составе. Победитель не был выявлен с игры и все решили буллиты. В них решающий бросок на счету Верстига – 4:3 в пользу «Авангарда». Далее омский клуб 20 сентября сыграет с «Сибирью» также в гостях.