Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Судебные новости1733

В Омске начали оглашать приговор экс-министру Вадиму Меренкову

В Омске начали оглашать приговор экс-министру Вадиму Меренкову

В Центральном суде на финальную стадию вышло уголовное дело бывшего министра имущественных отношений Вадима Меренкова – судья приступил к оглашению приговора.

Напомним, Меренкова обвиняют в незаконной раздаче земель в Кировском округе. Ущерб более 200 млн рублей. Также экс-глава Минимущества не принял меры по повышению арендной платы «ОмскВодоканала». В результате городская казна не досчиталась 884 млн рублей.

В прениях сторон гособвинитель Антон Рябуха попросил суд отправить Вадима Меренкова в колонию общего режима на 5,5 лет.

Учитывая, что объем уголовного дела бывшего министра более 100 томов, оглашение приговора может затянуться на несколько дней.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!