Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Общество16300

Стала известна дата начала отопительного сезона в Омской области

Стала известна дата начала отопительного сезона в Омской области

Появилась информация об официальном старте отопительного сезона в Омской области.

Уже в трех районах, в Калачинском, Знаменском и Нижнеомском, батареи стали горячими. Кроме того, соответствующие распоряжения приняли власти в Азовском, Большеуковском, Знаменском, Москаленском, Муромцевском, Называевском, Нижнеомском, Нововаршавском, Одесском и Тарском районах. Почти везде уже прошли предварительные топки.

Замминистра строительства и ЖКК Омской области Дмитрий Шикалов заверил, что отопительный сезон на территории региона стартует 25 сентября.

 «В основном подключение большинства объектов к отопительным системам ожидается 24–25 сентября, – отметил Дмитрий Шикалов. – Но ориентироваться поставщики услуги будут на погоду».

На особом контроле отопительный сезон в Таврическом, Черлакском, Тарском и Русско-Полянском районах, где есть есть задолженности за топливо за прошлый год.

Напомним, что старт отопительного сезона дается, когда среднесуточная температура 5 дней не поднимается выше +8 градусов. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!