Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Криминальные новости1492

В Омске пойдет под суд жительница Лысьвы, которую заподозрили в рисовании паспорта в фотошопе

В Омске пойдет под суд жительница Лысьвы, которую заподозрили в рисовании паспорта в фотошопе

Прокуратура Омска утвердила обвинительное заключение в отношении 19-летней жительницы города Лысьва Пермской области. Девушку обвиняют в мошенничестве с причинением значительного ущерба омичу.

По версии следствия, в августе 2017 года обвиняемая разместила в интернете объявление о продаже массажера для ног. За товар она просила 9 тысяч рублей.

Только в мае 2018 года прибор захотели купить. Массажером заинтересовался житель Омска. Правда, переводить деньги он не спешил, попросив сначала копию паспорта продавца. Девушка не растерялась и прислала запрошенную копию, куда, по версии следствия, внесла недостоверную информацию через фотошоп. У покупателя «документ» не вызвал подозрений и вскоре он перечислил продавцу указанную сумму.

Обвиняемая получила деньги, но прибор так и не выслала. Девушка признала свою вину и возместила покупателю весь ущерб.

Дело по факту мошенничества рассмотрит Советский райсуд Омска.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Криминальные новости"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!