Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Новости культуры2181

Толстоганова, Михалков, Устинова: кого увидят омичи на кинофестивале «Движение»

Толстоганова, Михалков, Устинова: кого увидят омичи на кинофестивале «Движение»

В среду, 26 сентября, в Омске в шестой раз стартует VI Кинофестиваль дебютов «Движение-2018».

В рамках фестиваля пройдут показы фильмов конкурсной и внеконкурсной программы, а гостями и жюри фестиваля станут известные представители российской киноиндустрии.

«Движение» включает в себя шесть программ. В главной конкурсной программе «Движение. Вперед» примут участие игровые и неигровые полнометражные фильмы, ставшие второй или третьей работой режиссера. В основном конкурсе на этот раз представлено 7 картин. По оценкам жюри определятся победители в шести номинациях: «Гран-при», «Лучшая режиссерская работа», «Лучшая женская/мужская роль», «Лучший сценарий» и «Лучшая операторская работа».

В конкурсе «Движение. Навстречу» по итогам голосования зрителей выберут лучший сериал. В программу раздела «Движение. Начало» войдут короткометражки. «Движение. Жизнь» состоит из работ неигрового кино, «Движение. Вектор» представляет собой обзор самых заметных российских картин, не попавших в прокат в Омске. Запланирована и часть, посвященная лекциям, мастер-классам и открытым дискуссиям – «Движение. Школа».

На фестивале будут работать сразу несколько групп жюри куда войдут такие известные кинодеятели страны, как Ксения Кутепова, Павел Бардин, Анна Слю, Филипп Дзядко, Владимир Мишуков, Петр Буслов, Юлия Александрова, Алексей Макаров и другие. Состав оргкомитета «Движения» остался прежним - это президент фестиваля Артем Михалков, генеральный продюсер Полина Зуева, программный директор Стас Тыркин.

Красная дорожка фестиваля откроется сегодня в 19:00 у Омского академического театра драмы. На «Движение» в Омск приехали Виктория Толстоганова, Светлана Устинова, Алиса Хазанова, Илья Стюарт, Денис Шведов и другие.

Продлится фестиваль до 30 сентября. Картины в рамках программы в эти дни можно увидеть в кинотеатрах «Вавилон» и «Галактика», а также в драмтеатре. С программой можно познакомиться на официальном сайте фестиваля. В заключительный день фестиваля станут известны имена победителей. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости культуры"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!