Омичи пугают друг друга странной женщиной, которая охотится на школьников

Жители Омска активно пересылают друг другу в мессенджерах аудиозапись, где бдительная мама с негодованием рассказывает о некой подозрительной женщине, поджидающей у школы чужих детей.

Согласно истории, некая дама у школы, номер которой не называется, остановила у школы трех девочек, сунула им в руки телефон и попросила сделать фото, для чего отвела учениц поближе к кустам. А когда поняла, что с детьми есть взрослые, слегка стушевалась и принялась позировать.

В то же время, как отмечает автор аудиозаписи, женщина приехала к школе на машине, где находился человек, который вполне мог ее сфотографировать. При этом дверь авто была открыта, а на руке подозрительной дамы висел пиджак, под которым она могла спрятать все что угодно.

Запись о странном случае активно распространяется через соцсети и мессенджеры, вызывая панику среди мам. Сообщения сопровождаются информацией о том, что это непременно произошло с чьими-то знакомыми, да еще и у самых разных школ Омска.

Судя по всему, та самая женщина имеет не только машину, но и личный самолет, потому как, если верить сообщениям, аналогичные истории происходили в Анапе, Уссурийске, Ростове и множестве других городов России.

Вероятно, информация, поставившая на уши омских мам, является фейком. Но напомнить детям о бдительности и осторожности, конечно, не повредит.

Фото: rosvuz.ru
Перейти на полную версию сайта