Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Общество2518

Омское общество слепых заработало полмиллиарда на подгузниках и впитывающих простынях

Омское общество слепых заработало полмиллиарда на подгузниках и впитывающих простынях

В конце августа 2018 года Омское региональное отделение Всероссийского общества слепых выиграло очередной контракт на поставку подгузников для взрослых инвалидов. Заказчиком стал Томский фонд соцстраха. Омичи работают с тендерами структур социального страхования по всей России – так, в 2018 году заказчиками стали фонды в Перми, Иркутске, Кемерове, Кургане, на Сахалине, в Карелии, Тюмени, Югре, Чите, Челябинске, Хабаровске и так далее. Все закупки касаются поставок нескольких видов приспособлений – подгузников для взрослых и детей, впитывающих простыней, абсорбирующего белья.

Стоит отметить, что в целом общий объем контрактов в 2018 году составил внушительную сумму в 589 миллионов рублей. Интересно, что количество закупок растет за последние годы гигантскими темпами. Если в 2015-2016 годах у общества было по 1-2 выигранных торгов в год, то в 2017-м – уже 20, в текущем – 92.

Порой участие в торгах заканчивается судебными разбирательствами. Так, в Амурской области местное ООО «Забота» пожаловалось, что омичам предоставили преференции по цене контракта – по мнению конкурента, такие льготы положены только всероссийским организациям, а не региональным. Антимонопольщики же имели иное мнение – они отметили, что омское отделение входит в структуру Всероссийского общества слепых. Решение УФАС «Забота» обжаловало в суде.

Что любопытно, выручка увеличилась непосредственно после того, как омское отделение в 2016 году возглавила Инна Сакович. С ее приходом, по сообщениям СМИ, был связан конфликт – несколько ветеранов общества жаловались на увольнения и утверждали, что Сакович имеет недостоверные документы об образовании.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!