Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Происшествия в Омске1150

Пойманного в Омске насильника увезли в Бурятию

Пойманного в Омске насильника увезли в Бурятию

Иллюстрация

В Улан-Удэ к 15 годам в колонии строгого режима приговорили 28-летнего жителя Украины, который 5 ноября прошлого года изнасиловал и чуть не убил женщину. При этом за пять дней до нападения мужчина освободился из колонии.

Обвиняемый вышел на свободу по УДО 31 октября. Домой не поехал и остался в столице Бурятии у знакомого. Ночью 5 ноября в центре города он и приметил вышедшую из кафе пьяную компанию. Разговорился с ними, дождался пока одна из парочек уедет на такси и поплелся за их знакомой в сторону рынка «Народный».

«Сначала незнакомец просто шел рядом, но потом 38-летней потерпевшей показалось это странным, и она бросилась бежать. Насильник догнал ее в безлюдном месте, раздел и изнасиловал», - сообщает сайт «Газеты Номер один».

После жертва надругательства стала угрожать насильнику, что обязательно найдет и накажет его. Тогда последний взял осколок стекла и стал бить им в шею женщины. От неминуемой гибели потерпевшую спасло то, что она притворилась мертвой. Насильник забрал ее «айфон» золотые сережки, кольцо и пустился в бега.

Неделю подозреваемый провел в квартире знакомого, потом украл у него телефон, документы и угнал машину. На ней он отправился в Иркутск, но по дороге кончился бензин, пришлось добираться на попутках. Уже там насильник продал телефон и уехал в Омск, где его и задержали оперативники. Помогла симка, которую обвиняемый оформил на свое имя и вставил в телефон жертвы.

Помимо изнасилования осужденному инкриминировали еще покушение на убийство, кражи и угон.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Происшествия в Омске"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!