Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Бизнес-новости2494

Омичи предпочитают инвестировать накопления в оплату своих будущих похорон

Омичи предпочитают инвестировать накопления в оплату своих будущих похорон

Иллюстрация

Новые нюансы рынка похоронных услуг в Омске выяснились на круглом столе в бизнес-инкубаторе в среду, 26 сентября. Директор одной из таких компаний рассказал о клиентах, которые уже сумели договориться о похоронах и даже заказать себе памятники.

С сотрудниками фирмы уже заключили 500 договоров на организацию похорон и 37 – на установку памятников.

«У меня в компании уже лет 10 хранятся 37 памятников, люди приходят, любуются на них, не знаю, что они при этом испытывают. Технологии позволяют ставить памятники в день похорон. Кроме того, заключены порядка 500 прижизненных договоров на организацию похорон, - привел цифры представитель фирмы. - Люди не хотят кого-то обременять после своей смерти, боятся остаться забытыми. Они понимают, что сейчас непростая финансовая ситуация в стране. Поэтому если человек накопил какие-то деньги, то он решил их потратить вот таким образом. А есть и одинокие люди, которые расписывают весь обряд своего захоронения при жизни. Весь Запад так живет»

Отметим, что на мероприятии шла речь о декриминализации похоронного бизнеса.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Бизнес новости"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!