Криптовалюты

Доллар - 94,32

Евро - 100,27

Тенге - 0,21

Бизнес-новости2035

Омские власти хотят получать больше прибыли от копки могил

Омские власти хотят получать больше прибыли от копки могил

ritual-oz.ru

В среду, 26 сентября, заместитель директора департамента городского хозяйства Владимир Шнитко озвучил планы мэрии по увеличению прибыли с омских кладбищ.

Отметим, что омские погосты находятся на балансе бюджетного учреждения «Комбинат специальных услуг».

«Нам была поставлена задача сделать анализ рынка ритуальных услуг в Омске. Мы хотим увеличить доход от копки могил, обеспечить расстановку агентов «Комбината специальных услуг» в прозекторских учреждениях. Первые шаги в этом направлении планируется сделать в конце октября», - отметил Владимир Шнитко.

Отметим, что сейчас действительно прибыльным является частный ритуальный бизнес. Бизнесменам не приходится платить 37 млн рублей в год за аренду городской земли на кладбищах, эта обязанность возложена на «Комбинат специальных услуг».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Бизнес новости"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!