Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

События2003

Осенний праздник для женщин

Осенний праздник для женщин

В пятницу, 28 сентября, в 14.00 по адресу: г. Омск, улица Лобкова, дом 5А, БУК г. Омска «Городской Дворец культуры и искусств имени Красной Гвардии» состоится торжественное награждение участниц отборочного тура регионального проекта «Женщины Сибири» в городе Омске.

Фонд развития Омской области имени С.И. Манякина стал победителем конкурса муниципальных грантов в номинации «Добрый город», получив поддержку на реализацию проекта «Женщины Сибири». Главная цель проекта - выявление талантливых и трудолюбивых женщин, работающих в различных отраслях, мам многодетных семей, общественниц и представительниц бизнеса, поощрение их вклада в развитие экономики и социальное обустройство региона, формирование позитивного общественного мнения о женщинах-труженицах. В оргкомитет проекта поступило 164 заявки. По итогам конкурсного отбора, в финале проекта «Женщины Сибири» будут награждены 60 представительниц г. Омска.

Партнерами и спонсорами проекта выступили соляная пещера, салон красоты «Карамель», автоклуб «Мастер-спорт», аквапарк «АкваРио», комплекс загородного отдыха «Сказка», АВС Сlub, полиграфия «Дизайнпро».

«У этого проекта есть своя история, начало она берет в 2009 году. В этом году мы постарались провести его масштабнее. 27 муниципальных районов заявились на участие в этом проекте, в большинстве из них мы провели отборочные этапы. В городе мы проводим одно большое награждение наших участниц, по итогам этого награждения победительницы будут представлять город на региональном  награждении 19 октября вместе с представительницами из муниципальных районов. Большая благодарность спонсорам проекта, которые решили поддержать нашу инициативу, надеемся, что им понравится наш формат работы и мы продолжим сотрудничество», - рассказал президент Фонда развития Омской области имени С.И. Манякина, депутат регионального парламента Степан Бонковский.

«Женщины Сибири»

В этом году на участие в проекте «Женщины Сибири» подано 890 заявок от жительниц Омской области, в том числе 164 заявки получили от омичек. Статуэтками, дипломами проекта и памятными подарками награждены 315 участниц муниципальных отборочных этапов. Всего за время реализации проекта более 6500 жительниц Омской области приняли участие в проекте. Работники сферы образования, культуры, здравоохранения, социальные служащие, ветераны труда, многодетные матери, общественницы, женщины самых разных возрастов и профессий ежегодно принимают участие в проекте «Женщины Сибири» и получают награды от Фонда имени С.И. Манякина.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "События в Омске"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!