Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Происшествия в Омске3802

В Омске 89-летний пенсионер показал лицо после избиения за дачный участок

В Омске 89-летний пенсионер показал лицо после избиения за дачный участок

Фото предоставлено семьей потерпевшего.

Печально закончился конфликт двух пенсионеров из-за земли в селе Андреевка Омского района. В паблике «Омск ВК» появился пост от внучки 89-летнего труженика тыла, сообщившей об инциденте.

По ее словам, в среду, 26 сентября, дедушку сильно избил сосед, бывший военный. Причиной для проявления агрессии якобы стало неосторожное замечание труженика тыла о сломанной ограде между участками.

Видимо, забор ломался уже не в первый раз, и эмоции достигли своего накала. Как отмечает внучка, 89-летний пенсионер получил за свое замечание удар по печени и по голове, из-за чего потерял сознание. Пожилого мужчину госпитализировали, он находится в одной из городских больниц.

Корреспондент «СуперОмска» нашел внучку пострадавшего и узнал новые подробности истории. Оказалось, что соседи уже лет 6 не в ладах, потому что судятся из-за спорной территории, расположенной на огороде во дворе дома. В мае 2018 года Фемида оказалась на стороне труженика тыла, вынеся решение в его пользу.

Но страсти на этом не утихли.

Как рассказала родственница потерпевшего, когда дедушка очнулся, соседа рядом не было. В больнице выяснилось, что у мужчины сильная гематома на лице и ряд других травм.

«У дедушки подозрение на черепно-мозговую  травму, рассечение возле уха, большая гематома на лице. Сейчас ему больно лежать и сидеть, постоянно болят ребра, болит в области ребер. Врачи говорят, сильный ушиб. Если бы был перелом, восстановиться в таком возрасте было бы сложно», - отметила внучка пенсионера.

Она упомянула, что это первый случай избиения. Теперь разбираться предстоит правоохранительным органам.

«Мы написали заявление в полицию вместе с нашим участковым», - заявила молодая женщина.

Она попросила не называть больницу, где находится ее дедушка, потому что опасается визита агрессивного соседа.

Отметим, редакция готова разместить позицию второго участника конфликта в случае его обращения.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Происшествия в Омске"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!