Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Власть7526

Стало известно, какой сюрприз приготовила для омичей Оксана Фадина

Стало известно, какой сюрприз приготовила для омичей Оксана Фадина

Сегодня, 29 сентября, в сквере Дружбы народов прошел субботник, в котором, кроме чиновников и студентов, участвовали представители более тридцати городских национальных общественных объединений.

Перчатки, лопаты, мешки  - весь необходимый инвентарь можно было получить на месте.

Вместе с горожанами в наведении порядка и посадке деревьев приняли участие мэр города Оксана Фадина, глава Советского округа Борис Сеньков, директор департамента общественных отношений и социальной политики Радмила Мартынова.

Омская градоначальница также анонсировала  строительство в сквере новой эстрадной площадки. По предварительному эскизу, площадь крытой эстрады составит 60 квадратных метров. Для зрителей проектировщиками  предусмотрены скамейки и площадка для танцев.

 

«На сегодняшний день у нас уже появился дизайн проекта. Сцена эта будет оборудована спусками согласно требованиям устройства доступной среды. Как и было обещано, мы изыскали на этот проект финансовые средства и уже в начале октября проведем конкурс на сайте госзакупок и будем ждать объявления победителя, который займется выполнением строительно-монтажных работ. Это будет красивая эстрадная сцена, на которой уже в следующем году вместе с нашими национальными общественными объединениями будем радовать омичей замечательными особенностями национальных культур», – рассказала Оксана Фадина.

Завершился субботник традиционным многонациональным чаепитием, традиционными сэлфи с омской градоначальницей и песнями под гармонь.

Напомним, свое название «Сквер Дружбы народов» получил по инициативе омских национально-культурных объединений в 2013 году.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!