Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Происшествия в Омске1457

81-летнюю омичку заставили купить медную цепочку по цене золотой

81-летнюю омичку заставили купить медную цепочку по цене золотой

иллюстрация

Накануне за помощью к полицейским обратилась 81-летняя жительница Советского округа Омска, которая стала жертвой мошенничества.

Пенсионерка встретилась на проспекте Менделеева с женщиной, которая предложила купить золотую цепь. Изделие она оценила в 80 тыс. рублей, но готова была продать его за 20 тыс. рублей. Чтобы немолодая дама убедилась в подлинности украшения, неизвестная предложила сходить ей в ближайший ломбард.

Пожилая женщина поверила продавцу ломбарда и женщине с цепочкой. Она отдала 16 тыс. рублей, золотые цепь и кулон.  

Вечером того же дня пожилая женщина рассказала о покупке сыну. Мужчина не растерялся и отправился в другой ломбард. Его работник, произведя надпил изделия, обнаружил, что цепь изготовлена из меди, покрытой золотым напылением.

Теперь полицейские ищут подозреваемую. Следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Если женщину найдут, ей грозит до пяти лет тюрьмы.

Ее приметы: на вид около 45 лет, рост 155-160 см, телосложение худощавое, волосы темные. Была одета в кофту длиной до колен темно-зеленого цвета на пуговицах, сандалии черного цвета, на шее имелась сумка черного цвета. Особая примета: золотые коронки на передних зубах. Телефоны: 79-35-02, 02.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Происшествия в Омске"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!