«СтройТраст» Армана Акопяна с контрактами на 824 млн рублей заподозрили в дорожном сговоре

Омское Управление федеральной антимонопольной службы возбудило дело по подозрению в сговоре на торгах в отношении трех фирм – ООО «СтройТраст», ООО «Лев+» и ООО «Антарес».

Подозрение антимонопольщиков вызвала победа «СтройТраста» в аукционе на выполнение работ по ремонту трассы Омск – Муромцево – Седельниково стоимостью 100 млн рублей.

«ООО «СтройТраст», подавшее наименьшее ценовое предложение в последнюю минуту проведения аукциона, было признано победителем благодаря тому, что заявки других участников (ООО «Антарес» и ООО «Лев+»), предложивших наименьшую цену контракта до истечения 10-минутного периода проведения аукциона были отклонены в связи с несоответствием требованиям аукционной документации», - говорится в сообщении ведомства.

По информации омского УФАС, другие две фирмы – «Антарес» и «Лев+», заранее знали, что не смогут заключить контракт, но подавали ценовые предложения, занижая стоимость контракта до экономически нецелесообразного для добросовестных участников уровня - на 41,5%.

Отметим, это не первый случай упоминания компании «Стройтраст» Армана Акопяна в качестве участника сговора. Первый случай выявлен благодаря общественной организации «Оплот».

В этом году компания заключила 22 контракта на общую сумму в 824 млн рублей по работам как в Омской области, так и в Московской области. При этом 4 контракта прекращены по неизвестным причинам.

Кроме того, в 2018 году компания взяла в лизинг 20 самосвалов марки «Вольво»: 10 Volvo FMX Rigid и Volvo FM-Truck. Видимо, техника предназначена для работы в Москве.

Перейти на полную версию сайта