Самый активный округ омского субботника: фотохроники борьбы за чистоту улиц и дворов

Субботники – это старая добрая традиция, объединяющая все поколения. Дух субботника, особенно когда не подведет погода, не может не сплотить любой коллектив.

 

В субботу, 6 октября, в омском общегородском субботнике приняли участие более 60 тысяч человек. По сведениям официального портала омской мэрии, самым активным среди административных округов можно назвать Советский округ — чтобы сделать его краше, удобнее и чище, на улицы и во дворы вышло больше всего жителей.

 

Дружный коллектив администрации Советского округа выбрал для борьбы с мусором улицу Заозерную.

 

Погода для традиционного субботника оказалась идеальной. В поле зрения блюстителей чистоты и порядка попали не только территории парков, скверов, гаражных кооперативов и бесхозных территорий. Генеральную уборку любимого города проводили общественники, курсанты, сотрудники предприятий, жильцы домов. Взяли в руки грабли и метлы и сотрудники силовых структур. На борьбу с чистотой вышли офицеры омской исправительной колонии строгого режима № 3.

 

В сквере «Бархатный» раздавались звуки пилы, скрежет граблей и шорох подметаемых листьев. Праздничный настрой активу КТОС «Заозерный-4» создает веселая музыка, ведь для неравнодушных жителей близлежащих домов субботник - это праздник труда.

 

В КТОСе «Заозерный-1» убирали территорию на улице Глинки.

В КТОСе «Заозерный-3» после битвы за чистоту соединили грабли с сэлфи-палкой, чтобы на память о субботнем дне остались не только убранная территория сквера на улице Стрельникова, но и хорошие воспоминания.

 

Омск стал не только заметно чище, но и зеленее. Посадки деревьев сегодня шли сегодня и у кинотеатра Первомайский.

 И на разделительной полосе дороги у Телецентра.

 

В нашей жизни все взаимосвязано, поэтому зачастую все то, что мы видим, выходя утром на работу, и становится причиной хорошего или плохого настроения на весь день, поэтому хорошо, что есть такая традиция - проводить субботники. И надо сказать, это хорошая традиция, ведь в первую очередь это нужно нам самим.

Фото: Светлана Мальцева

Перейти на полную версию сайта