Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Власть2246

В Таре объявили о выборах мэра города

В Таре объявили о выборах мэра города

Фото: taragorod.ru

Желающие стать мэром города Тары Тарского района Омской области могут подавать свои заявки уже с 11 октября 2018 года. Такое решение приняла конкурсная комиссия. 

Выборы тарского градоначальника пройдут не через прямые выборы, как раньше, а через процедуру конкурсного отбора с последующим голосованием в тарском горсовете. Если раньше мэра выбирали жители муниципального образования, то сейчас с кандидатами беседуют члены конкурсной комиссии из числа местных депутатов и представителей губернатора. Из числа прошедших во второй тур претендентов мэра уже выбирают депутаты местного горсовета.

Прежний мэр Тары Евгений Ерошевич по собственному желанию покинул свой пост в середине сентября 2018 года. Комментируя причины своего увольнения, Ерошевич заявил об остром несоответствии бюджета Тары с возложенными на него полномочиями.

В Таре вслед за мэром в отставку ушел и спикер местного горсовета

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!