Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Новости политики2134

По инициативе прокуратуры главу КФХ лишили мандата депутата Омского района

По инициативе прокуратуры главу КФХ лишили мандата депутата Омского района

Как стало известно «СуперОмску», 56-летнего главу КФХ «Животноводство» Александра Янецкого (на фото) лишили статуса депутата Омского района. В Совет депутатов он прошел по 10 Новотроицкому одномандатному округу №10. В его округ входили Новотроицкое, Чернолучинское поселения, санаторий «Колос», с/п «Коммунальник» (Красноярское поселение), поселок Дачный (Надеждинское поселение).

Причиной стало отсутствие сведений о доходах. 

«В установленный федеральным законодательством срок не предоставлены сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, о доходах супруги (супруга) и несовершеннолетних детей за 2017 год», - заявили в прокуратуре Омской области. 

Надзорным органом уже внесено представление об устранении выявленных нарушений. Полномочия депутата прекращены досрочно. 

Вполне вероятно, депутат мог отказаться вскрывать свое финансовое положение в сведениях о доходах в силу задолженности. Так, согласно данным сайта УФНС по Омской области, за Александром Янецким числится задолженность на сумму порядка 3,9 млн рублей. Фамилия Янецкого фигурирует в картотеке дел Омского районного суда. Часть из них проходит по категории «Иски о взыскании сумм по договору займа, кредитному договору».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!