«Эр-Телеком» опять оставил центр Омска без интернета

Сегодня около 13 часов в центре Омска пропал сигнал по интернет-связи, кабельному телевидению и телефонии от одного из крупнейших омских провайдеров компании «Эр-Телеком». На сайте компании никакой информации по поводу отключения нет, по телефону возмущенным абонентам «отвечает» автоответчик.

Первое время омичей обнадеживали информацией, что связь будет восстановлена к 15:00, и называли места отключения: улицы Волочаевская, Кемеровская и Красный Путь. Однако к 15:00 связь не была восстановлена, автоответчик «пообещал» возвращение к благам цивилизации к 19:00. География отключения же расширилась – к вышеназванным улицам присоединились набережная Тухачевского и улица Бородина.

Официальные комментарии компания не дает, менеджер по работе с корпоративными клиентами сбрасывает вызов, а недавние проблемы, когда связи от «Эр-Телекома» в большей части города не было больше суток, заставляют задуматься, а появится ли обещанная и оплаченная связь к вечеру. Пока очевидно, что слоган компании, говорящий об интернете и телефонии для успешного бизнеса, на данный момент не соответствует истине.

Перейти на полную версию сайта