Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Новости политики2181

В Большеуковском районе депутата лишили мандата из-за вопроса о доходах

В Большеуковском районе депутата лишили мандата из-за вопроса о доходах

Иллюстрация

В прокуратуре Омской области рапортовали об очередном депутате, лишившемся полномочий. На этот раз под дисквалификацию попал депутат Совета Фирстовского сельского поселения Большеуковского района Омской области. Народный избранник, как заявили в надзорном органе, не предоставил в срок сведения о своих доходах за 2017 год, что нарушает требования законодательства о противодействии коррупции. 

«В настоящее время полномочия депутата прекращены досрочно», - уточнили в прокуратуре Омской области. 

Отметим, что в конце 2018 года своих полномочий лишилось более 15 депутатов различных районов Омской области. И все по одной причине - отсутсвие сведений о доходах. 

Причем, своих удостоверений лишаются не только сельские, но и депутаты районных Советов. В частности, на днях стало известно о прекращении полномочий Александра Янецкого из Омского района. 

Теперь кадровые потери нужно восполнять довыборами. Их нужно провести в срок от 4 месяцев до 1 года со дня лишения мандата. День голосования уже назначен по выборам в Совет Низовского сельского поселения Муромцевского района Омской области. Они состоятся 25 ноября.

Организация дня голосования ляжет на местные бюджеты, где проходят выборы.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!