Криптовалюты

Доллар - 94,32

Евро - 100,27

Тенге - 0,21

Власть3080

Бурков рассказал, кого отправит в отставку в омском правительстве

Бурков рассказал, кого отправит в отставку в омском правительстве

Губернатор Омской области Александр Бурков анонсировал грядущие кадровые перемены в облправительстве.

Как и сообщал «СуперОмск», глава региона намерен уволить неэффективных чиновников и поменять структуру регионального кабмина.

«Я могу сказать, что много кто останется в составе правительства из его действующих членов. Но часть людей, я думаю, подлежит замене. Более того, будет меняться структура. Будем где-то делать, скажем, усиление тех или иных отраслевых направлений», - цитирует губернатора «12 канал».

Прежде чем отправлять в отставки своих подчиненных, Александр Бурков пообещал посоветоваться с общественностью.

«Это вопрос коллективного обсуждения. С теми же членами правительства, с теми же экспертами - общественной палатой, специалистами в любой сфере, там неважно здравоохранение, образование, сельское хозяйство. То есть все будет обсуждаться и с профессиональным сообществом, и с действующей командой. То есть какая нужна структура, чтобы она была наиболее эффективно работающей. Сегодня эта проблема остается, к сожалению», - считает губернатор.

Кроме того, первое лицо региона дал понять, кто потеряет высокий пост в первую очередь: ответственные за строительство поликлиники на Левобережье.

«Не выполнены наши обещания по открытию поликлиники на Левом берегу на тысячу приемов в сутки, хотя средства были выделены в полном объеме - более 100 млн рублей, по-моему, 130 млн мы даже выделили. Но, к сожалению, сроки ввода этой поликлиники опять нарушаются. Я думаю, что нужно будет принимать очередные кадровые решения», - добавил Александр Бурков.

Отметим, что конкретные фамилии пока не называются.

ТРЕНДЫ НЕДЕЛИ: Назначения в команде Буркова, проблемы с приемкой омских дворов и ритуальный бизнес

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!